Премьер Таиланда опять отказался уйти в отставку

Премьер-министр Таиланда Самак Сунтаравет повторил, что не он не собирается распускать парламент и уходить со своего поста, несмотря на организованные в стране массовые беспорядки.

"Я могу вам заявить, что я не уйду и не распущу парламент", - сказал Сунтаравет в радиообращении к нации. Ранее командующий армией Таиланда Паочинда предложил премьеру уйти в отставку, чтобы остановить эскалацию напряженности в стране, но Сунтаравет заявил в минувшую субботу, что не покинет свой пост, сообщает в Бангкоке прошли массовые беспорядки с участием сторонников правительства и оппозиции. По информации местных СМИ, один человек погиб и 35 получили ранения. Премьер-министр Таиланда объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений. Премьер также отдал распоряжение командующему армией Анупонгу Паочинде обеспечить порядок и спокойствие в городе.

Лидер антиправительственного движения в Таиланде Чамлонг Сримуанг заявил о неподчинении оппозиции режиму чрезвычайного положения. Выступления оппозиции, требующей отставки правительства, продолжаются в Таиланде с 26 августа. Оппозиционеры блокируют работу аэропортов, госучреждений, перекрывают дороги.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить