За итоги выборов на Украине ответят чекисты

Председатель украинского ЦИК Сергей Кивалов обратился к Службе безопасности Украины с просьбой обеспечить безопасность информационной системы ЦИК при подведении итогов второго тура выборов президента.Об этом Кивалов сообщил журналистам после встречи с председателем СБУ Игорем Смешко.

По словам Кивалова, в ходе встречи им удалось обсудить вопросы, касающиеся защиты информации, поступающей в автоматизированную систему ЦИК.Кивалов обратился к СБУ с просьбой предоставить техническую помощь в этих вопросах."Не хочу, чтобы рождались после второго тура слухи о каких-то хакерах", — сказал Кивалов.

По словам председателя ЦИК, в ходе встречи собеседники также обсудили вопросы, связанные с защитой двух режимных предприятий ЦИК, которые печатают бюллетени и открепительные талоны.

Кивалов сообщил, что с 17 ноября бюллетени передадут территориальным избирательным комиссиям, в связи с чем необходимо дополнительное внимание сотрудников СБУ, чтобы не допустить никаких провокаций.

В первом туре выборов Президента лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко получил 39,87% голосов избирателей, а премьер-министр Виктор Янукович — 39,32% по подсчетам 100% протоколов. (По данным украинских СМИ).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить