Внук-даун подмочил репутацию напарницы Маккейна

В США разгорается скандал вокруг семейной жизни губернатора Аляски Сары Пэйлин, которую кандидат республиканской партии в президенты Джон Маккейн хочет сделать напарницей – кандидатом в вице-президенты.

Читайте: Обама сделал ставку на "ястреба из ястребов".

Поводом для этого стало заявление четы Пэйлин о том, что их 17-летняя дочь Бристол беременна. Само по себе это сообщение не было бы сенсацией, но в прессе появились утверждения, согласно которым Пэйлин в этом году симулировала собственную беременность, а на самом деле появившийся на свет в апреле ребенок был рожден ее дочерью.

В одночасье рождение младенца, у которого еще до родов был диагностирован синдром Дауна, превратилось в источник сомнений в наличии у потенциального вице-президента таких качеств, как искренность и честность.

Пребывающий в растерянности штаб Маккейна не нашел ничего лучшего, как обвинить лагерь демократов Барака Обамы в том, что именно они стоят за кампанией против Сары Пэйлин.

Напомним, что раньше 44-летняя Пэйлин была победительницей конкурса «Мисс Аляска» и, по слухам, в молодости курила марихуана. Однако затем стала придерживаться ультраконсервативных взглядов и родила пятерых детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить