Cекретаря СНБО исключили из Партии регионов из-за Грузии и НАТО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Раиса Богатырёва исключена из Партии регионов. Причиной этого стала её открытая поддержка планам Виктора Ющенко по вступлению Украины в НАТО.

Читайте: Война в Южной Осетии оставила Ющенко в "русофобском одиночестве".

"Внеблоковый статус Украины - это одно из наших основных стремлений. Раз Раиса Васильевна (Богатырева) не признает этого, она не может быть членом партии. Это вопрос принципиальный, при всем уважении к этому человеку", - сказал председатель Запорожского областного отделения партии Борис Петров.

Также члены политсовета, за исключением трех воздержавшихся, проголосовали за исключение Раисы Богатырёвой в связи с ее заявлениями во время недавнего визита в США, которые не соответствуют позиции партии в отношении Южной Осетии и Абхазии. Она фактически поддержала агрессию Грузии.

"Сегодня допускается вольная трактовка от имени партии. Это недопустимо, поэтому политсовет показал свою позицию по этому вопросу", - сказал Петров.

Напомним, что в декабре 2007 года Богатырёва приняла предложение Ющенко возглавить СНБО. Большая часть руководства Партии регионов и тогда выступила против этого.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить