Грузия активизирует диверсии в Абхазии

Руководство Абхазии обвинило Грузию в резкой активизации террористической деятельности в Гальском районе. Здесь совершён очередной террористический акт. Большую часть населения этого района составляют грузины и мингрелы.

Читайте по теме: Грузия бросила на произвол судьбы сотни тысяч своих граждан.

"За последние недели в Гальском районе грузинской стороной был совершен уже третий по счету террористический акт. Сегодня можно говорить о том, что Грузия активизировала диверсионно-террористическую деятельность на территории Абхазии", - сказал полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

"Вчера в районе села Гумухури был подорван мощный радиоуправляемый фугас в тот момент, когда рядом проезжали сотрудники правоохранительных органов Абхазии. По счастливой случайности никто не пострадал", - сказал Кишмария.

"Это уже третий по счету теракт в Гальском районе с применением радиоуправляемых фугасов. В результате одного из них погибло три сотрудника правоохранительных органов Абхазии", - сообщил он.

Отметим, что в конце июля в Гали и Сухуме произошла целая серия терактов. В результате одного из них погибли шесть человек, в Сухуме обошлось без погибших. Ответственность за это была возложена на руководство Грузии.

Гальский район Абхазии является самым южным в республике. Большую часть его населения составляют грузины и родственные им мингрелы. По этой причине в Тбилиси считают, что именно оно должно стать грузинской «пятой колонной» в республике.

Ранее руководство Абхазии в ответ на агрессию Грузии в Южной Осетии провело операцию по вытеснению грузинских войск из Кодорского ущелья. Затем Генштаб России огласил информацию, что грузинская армия думала взорвать в Гальском районе плотину. Погибнуть могли тысячи людей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить