Из-за протестов оппозиции закрыт аэропорт на острове Пхукет в Таиланде

Международный аэропорт на острове Пхукет закрыт после того, как тысячи оппозиционеров, требующие отставки действующего премьер-министра, блокировали подъезд к аэропорту.

"Рейсы были отменены, так как администрация аэропорта объявила о его закрытии", - сказала представитель авиакомпании Thai Airways.

Российские граждане не сообщали посольству РФ в Таиланде о проблемах с вылетом из страны, где, по данным администрации аэропортов, в пятницу оппозиция блокировала международный аэропорт, сообщает РИА Новости.

Как писала Правда.Ру, пять тысяч сторонников оппозиции, требующей отставки действующего премьер-министра Таиланда Самака Сунатаравета, перекрыли подъезды к аэропортам острова Пхукет и провинции Краби. В Таиланде 26 августа активизировались антиправительственные выступления. На улицах Бангкока находятся многочисленные группы демонстрантов, которые требуют отставки премьер-министра и правительства страны. Они препятствуют работе государственных учреждений и блокируют основные транспортные магистрали таиландской столицы.

В среду гражданский суд Бангкока постановил, что сторонники оппозиции должны покинуть правительственный комплекс и разблокировать прилегающие к нему улицы. Ранее Сунтаравет потребовал от оппозиции покинуть здание правительства и прилегающую территорию до конца среды и пригрозил направить для разгона демонстрантов несколько тысяч сотрудников спецподразделений полиции. В пятницу сотрудники полиции Таиланда вошли на территорию правительственного комплекса в Бангкоке, где проходит акция протеста сторонников оппозиционного Народного альянса за демократию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить