Грузия хочет оставить в Москве двух дипломатов

Грузия оставит в посольстве в Москве только двух дипломатов. Об этом сообщила глава МИД страны Екатерина Ткешелашвили. Госминистр по реинтеграции Тимур Якобашвили обещает свести отношения с Россией к минимуму.

"Грузия серьезно сократить дипломатические отношения с Россией вплоть до консулов или посланников", - сказал Якобашвили. Он добавил, что руководство Грузии в ближайшие дни изучит вопрос целесообразности разрыва дипломатических отношений с Россией.

Читайте: Мы не дрогнули: Россия хочет признать Абхазию и Южную Осетию

При этом он отметил, что "с учетом того, что в России проживает большое количество грузин, такого решения может и не быть", сообщает РИА Новости.

Отметим, что в России до сих пор работают сотни тысяч граждан Грузии, и за счёт присылаемых ими денег (теперь – через Украину) кормятся оставшиеся в Грузии родственники. В случае разрыва дипотношений всем этим людям придётся вернуться на родину.

Накануне Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Во вторник комитет по внешним связям грузинского парламента одобрил предложение о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить