Медведев: Россия готова прекратить сотрудничество с НАТО

Россия готова на любые действия в отношениях с НАТО, вплоть до прекращения сотрудничества с альянсом. Об этом на встрече с постпредом России при НАТО Дмитрием Рогозиным заявил Дмитрий Медведев.

Постпред в НАТО Дмитрий Рогозин представил президенту РФ предложения об изменении объема и качества сотрудничества с альянсом, с которым отношения обострились из-за военных действий в Южной Осетии.

"Я готов доложить о состоянии дел, об изменении и объема и качества сотрудничества", - сказал Рогозин, передав Дмитрию Медведеву пакет конкретных предложений.

Читайте: НАТО готовит неожиданный "удар" в Европе.

"В сотрудничестве заинтересована НАТО, а не Россия. Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет. Мы примем любое решение, вплоть до прекращения отношений в целом. Когда нас окружают базами, нам это не нравится", - сказал Медведев.

"Хотели бы, чтобы отношения с НАТО были полезными и партнерскими, но нам не нужна иллюзия партнерства", - отметил Медведев. Вместе с тем, глава государства уточнил, что прекращение отношений с НАТО было бы трудным решением, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить