Назван самый дорогой город для встречи 2012 года

Назван самый дорогой город для встречи года Дракона

Самым дорогим городом для туристов, желающих встретить 2012 год в Европе, будет Прага. За двухместный номер в отеле придется заплатить в среднем 361 доллар.

При этом обычно в декабре эта сумма не превышает 100 евро, передает "Голос России". Как подчеркивают специалисты туристического бизнеса, Прага станет самым недоступным городом для празднования 2012 года. Отметим, что в Барселоне средняя стоимость номера составит около 200 евро, в Париже - 239, в Венеции, Эдинбурге и Амстердаме – не выше 250 евро.

Тем не менее, отмечает Svali.ru, в Европе еще остались места, где можно сэкономить. Брюссель, например, снижает стоимость за ночь в гостиницах на два процента, Афины - на девять процентов, а Стокгольм - на 13 процентов. Исследователи отметили, что при желании можно будет проснуться в отеле и за 100 евро, например, в Лиссабоне, Севилье и Валенсии.

Читайте также: Число побывавших за рубежом россиян выросло на 20 процентов

Как писала "Правда.Ру", для празднования Нового года самым популярным зарубежным направлением среди россиян оказался Египет.  На втором месте по спросу россиян на новогодние праздники - Таиланд, на третьем - Финляндия. Далее в рейтинге экзотические направления: Куба, Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Мальдивы и Гоа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить