Обнародовано электронное письмо Хусейна

«Великой нации, людям нашей страны, человечеству. Многие из вас знают автора этого письма, как честного, правдивого, заботящегося о других, мудрого, здравомыслящего, праведного, решительного, заботящегося о здоровье народа людей и страны… и мое сердце достаточно велико, чтобы обнять каждого без различия. Я призываю вас не питать ненависти, так как ненависть не позволяет человеку быть честным, она ослепит вас и не даст возможности думать.

Я предлагаю свою душу Аллаху в качестве жертвы, и, если он захочет, отправит ее на небо с мучениками, или же подождет… Но давайте подождем, ведь от него зависит судьба несправедливых наций… Дорогие честные граждане, я говорю вам прощай, но я буду с милостивым Аллахом, который поможет тем, кто нашел у него прибежище и кто никогда не разочарует ни одного честного, праведного верующего. Аллах всемогущий, Аллах всемогущий… долгих лет нашей нации, долгих лет нашим борющимся людям, долгих лет Ираку, Палестине, джихаду и мученикам… Вы должны знать, что среди агрессоров есть те, кто поддерживает вашу войну против захватчиков, и некоторые выступают за защиту таких заключенных, как Саддам Хусейн…»

В заключении своего послания Хусейн дополнил: «Я написал это письмо, так как адвокаты сказали мне, что так называемый суд, учрежденный оккупантами, даст обвиняемым последнее слово. Но суд и председательствующий на нем не дали шанса на последнее слово, вынесли вердикт без объяснения и зачитали приговор, продиктованный захватчиками, без предъявления улик. Хочу, чтобы люди знали это…», цитирует письмо Associated Press.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *