В Киеве под музыку Бреговича "похоронили" ассоциацию с ЕС

Активисты "Славянской гвардии" и "Союза граждан Украины" в масках Гая Фокса провели акцию, организовав театрализованную похоронную процессию. Они пронесли по улицам Киева гроб с воображаемым соглашением об ассоциации Украины с ЕС.

Читайте также: Нового-старого Майдана не будет

Гроб под аккомпанемент духового оркестра несли мужчины в костюмах рабочего, врача и военного. Музыканты вместо похоронного марша играли задорные мелодии сербского композитора Горана Бреговича.

Пресс-служба "Славянской Гвардии" сообщала журналистам, что после церемонии прощания участники акции собираются забить гвоздь в крышку гроба, а затем направить этот "груз 200" в Брюссель, тем самым выразив решительное несогласие с навязыванием чужих ценностей стране.

Напомним, что 21 ноября Украина заявила о приостановке подготовки к ассоциации с Евросоюзом, объяснив свое решение значимым снижением товарооборота с Россией и странами СНГ и сложной экономической ситуацией в стране. После этого по всей стране были проведены акции в поддержку евроинтеграции, в которых приняли участие десятки тысяч человек.

Удастся ли Украине найти компромисс в выборе между Россией и Европой?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *