Дмитрий Медведев сегодня встретится с Фиделем Кастро

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро сообщил, что сегодня президент России Дмитрий Медведев, находящийся на Кубе с рабочим визитом, встретится с команданте Фиделем Кастро.

Это заявление Рауль Кастро сделал после церемонии возложения венков к мемориалу советскому воину-интернационалисту под Гаваной вместе с президентом РФ.

В официальной программе визита Дмитрия Медведева на Кубу церемония возложения венков, после которой перед главами государств торжественным строем прошли представители различных родов войск кубинских Вооруженных сил, значилась последним пунктом. "Это был очень хороший, великолепный визит", - сказал Рауль Кастро.

Глава российского государства возложил венок к монументу, возведенному в память о 68 воинах, которые погибли в период с 1962 по 1966 год, принимая участие в ликвидации последствий стихийных бедствий на Кубе или в результате несчастных случаев.

Кубинские власти ежегодно проводят рядом с Мемориалом небольшие военные парады в честь победы над фашистской Германией. Вечный огонь у монумента не угасает даже в самые тяжелые времена: правительство Кубы находило средства на его поддержание даже при самой острой нехватке энергоресурсов, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить