США нашли замену Саакашвили

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что США намерены отстранить Михаила Саакашвили с поста президента Грузии. По словам Рогозина, скорей всего место Сакаашвили займёт Нино Бурджанадзе.

«Друзья Грузии в НАТО сильно разочарованы в том, что касается Саакашвили. Он сам понимает, что «вашингтонский обком», как мы ласково его называем, принял уже другое решение. Уже готовится другой лидер для Грузии. Скорее всего, это будет Нино Бурджанадзе», - сказал Рогозин.

Читайте также: Как Саакашвили одурачил Качиньского

Постпред также отметил также, что Бурджанадзе уже прошла «смотрины» в США и «понравилась». «Думаю, что для Запада это будет лучшая альтернатива, чем жующий галстук господин Саакашвили», - сказал Рогозин.

Говоря о намерениях Тбилиси и Киева присоединится к ПДЧ в НАТО Рогозин заявил, что «ПДЧ не дадут, но придумают какую-нибудь «штучку», чтобы овцы были целы и волки сыты... Какая-нибудь декларация о партнерстве...», передает Конференция по Кавказу: Европе пора образумить Грузию

«Это мой последний президентский срок, согласно конституции Грузии я намерен по завершении срока действия президентских полномочий больше не выдвигать свою кандидатуру», - сказал Саакашвили на сегодняшней встрече с судьями.

Тем не менее, по словам президента, в случае ухода с поста главы государства он не намерен уходить из политики. «Я намерен вместе с моими друзьями оставить Грузии современную, сильную законодательную систему», - заявил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *