Прославившийся сожжением Корана пастор собрался в президенты

Автор провокационного акта с сожжением Корана американский пастор Терри Джонс намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента США. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ABC News.

По словам Джонса, он уже начал сбор средств для предвыборной кампании, не назвав при этом сумму, сообщает  "Русская служба новостей". Предвыборная программа Джонса содержит такие пункты, как сокращение государственных расходов, депортация с территории США нелегальных иммигрантов, а также возвращение домой всех американских войск, участвующих в заграничных операциях, передает РБК. 

BaltInfo добавляет, что пастор выпустил также письменное обращение, в котором заявил, в частности, что США тратят на четыре миллиона долларов в день больше, чем могут себе позволить, и что неспособность властей сбалансировать национальный бюджет создает предпосылки для экономического кризиса. Пока в озвученной программе Джонса ничего не говорится о взаимоотношениях американского общества с исламским миром.

Читайте также: Американский пастор взорвал Афганистан

По словам скандального пастора, он принял решение побороться за президентское кресло, так как не доверяет политикам, которые управляют страной в настоящее время, отмечает "Русская служба Би-би-си". Джонс заявил, что те "не говорят народу правды".

Как писала "Правда.Ру", 20 марта пастор сжег копию Корана в одной из церквей во Флориде. Этот поступок спровоцировал беспорядки в Афганистане, во время которых погибли более ста человек.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить