Голливудский актер Джордж Клуни устроил ужин для сбора денег на кампанию Обамы

Клуни собрал с поклонников полмиллиона и отдал их Обаме

Более 35 человек заплатили по 15 тысяч долларов за возможность поужинать с голливудским актером Джорджем Клуни в Швейцарии. Мероприятие прошло в понедельник вечером в старой части Женевы. Вырученные средства будут направлены на предвыборную кампанию нынешнего президента США Барака Обамы, пишет "Росбалт".

Актер организовал в Женеве ужин для всех желающих. Встреча состоялась на богатой вилле американского адвоката Чарльза Адамса-младшего с видом на Женевское озеро. Сам актер прилетел в Швейцарию из курортного городка Комо в Италии, где у него есть собственная вилла, сообщает "Накануне".

Вход на мероприятие был платным. Имена гостей не разглашаются. Известно, что их было не меньше ста человек. Участие в приеме, предваряющем ужин, стоило еще одну тысячу долларов. Помимо различных блюд гостям предоставлялась возможность сфотографироваться с голливудским киноактером Джорджем Клуни за 5 тысяч долларов, рассказывает Русская служба новостей.

Читайте также: Журнал People представил рейтинг самых "горячих" звезд

В ходе мероприятия актер выступил с речью в поддержку программы действующего президента США, добавляет ПИК.

Читайте также: За место рядом с Обамой и Клуни поборются участники лотереи

На сегодняшний день фонд Обамы почти в три раза превышает фонд Митта Ромни: у действующего президента порядка 300 млн долларов, тогда как у республиканца всего 155 млн долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить