Качиньский придумал план по "наказанию" России

На встрече ЕС 1 сентября будет рассматриваться вопрос о санкциях против России. Свой план по введению санкций готов предложить президент Польши Лех Качиньский.

"Санкции рассматриваются", - сказал глава МИД председательствующей в ЕС Франции Бернар Кушнер. Отвечая на вопрос, будет ли на саммите в Брюсселе рассматриваться вопрос о введении санкций против России.

Читайте: Качиньский пытается сделать рейтинг на крови убитых осетин.

Тем временем президент Польши Лех Качиньский готов предложить санкции в отношении России на саммите Евросоюза, который состоится в Брюсселе 1 сентября. Качиньский планирует предварительно обсудить эту проблему с главами государств Прибалтики - Эстонии, Литвы и Латвии. С этой целью в четверг днем он вылетает в Таллин.

По мнению польских аналитиков, самой простой санкцией в отношении РФ со стороны ЕС могло бы быть ужесточение визового режима. Однако визовые ограничения ударили бы, в первую очередь, по рядовым российским гражданам.

Наиболее реалистичным, по мнению польских экспертов, является план под рабочим названием "Спасем Украину!". В соответствии с ним, ЕС должен согласиться с предоставлением Украине специального статуса, запустить механизмы свободной торговли и инвестировать в это деньги. Кроме Украины экономическая помощь и особый статус должны быть предоставлены также Грузии и Азербайджану, сообщает РИА Новости.

Данные санкции, по мнению польского руководства, будут являться ответной мерой на признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *