Багапш: Абхазия готова налаживать связи со всем миром

Для Абхазии главной задачей на нынешнем этапе является строительство правового государства. Республика готова сотрудничать со всеми странами мира. Об этом заявил президент Абхазии Сергей Багапш.

"Мы считаем, что восстановлена историческая справедливость, и для Абхазии теперь главное - строительство правового, демократического государства", - сказал Багапш в четверг на встрече со спецпредставителем генерального секретаря ООН в Грузии Жаном Арно в Сухуми.

По словам главы республики, "Абхазия готова сотрудничать со всеми странами мира".

"Время эмоций проходит. Наступает время спокойных, прагматичных действий, когда основная нагрузка по заключению соглашений, договоров, налаживанию международных контактов ложится на политиков, дипломатов, министерство иностранных дел Абхазии. Опыт, который мы приобрели, общаясь с вами, поможет нам", - отметил президент.

"Россия сделала справедливый и своевременный шаг по признанию независимости Республики Абхазия", - заявил С.Багапш.

Он поблагодарил Миссию ООН за вклад в процесс урегулирования конфликта. Багапш напомнил, что у абхазских властей "были дружеские отношения с Миссией ООН, хотя иногда и не безоблачные, поскольку в большой работе без этого не обходится". Президент республики добавил, что Абхазия выступает "за дальнейшее развитие контактов с Миссией ООН и с самой Организацией Объединенных Наций".

Генштаб ВС РФ: Грузия планировала захватить Абхазию за двое суток

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить