Демократ Тимоти Кейн будет баллотироваться в вице-президенты США

Сенатор Кейн дал согласие баллотироваться в вице-президенты от Демпартии США

27 июля сенатор от штата Вирджиния Тимоти Кейн дал согласие баллотироваться в вице-президенты США от Демократической партии на ноябрьских выборах.

Кейн принял это предложение в среду вечером на съезде демократов в Филадельфии. Ранее в среду 58-летний Кейн был утвержден на этом форуме официальным кандидатом демократов на пост вице- президента страны. Кандидат демократов в президенты Хиллари Клинтон выбрала его себе в напарники по предвыборной борьбе.

В своем выступлении Кейн рассказывал о работе в Конгрессе, а также говорил, каким отличным президентом будет Хиллари Клинтон. Как и другие участники съезда, Кейн посвятил значительную часть своей речи критике их соперника в борьбе за Белый дом - кандидата республиканцев Дональда Трампа. "Ни одному слову Дональда Трампа верить нельзя", - утверждал сенатор под одобрительный шум зала, который несколько раз повторил за ним этот лозунг.

Как пишет ИА Интерфакс, речь сенатора из Вирджинии - одна из самых важных в его политической карьере - продолжалась 30 минут, постоянно прерывалась аплодисментами, но не вызвала недовольства у кого-либо из делегатов съезда.

Сторонники вчерашнего соперника Клинтон на этапе праймериз - сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса - ранее заявляли, что Кейн придерживается "недостаточно прогрессивных взглядов" по некоторым важным вопросам внутренней и внешней политики страны. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить