СМИ: французский генерал летал на свою виллу на штурмовике

Провести расследование по факту использования замкомандующего ВВС Франции реактивного самолета в личных целях приказала  глава французского министерства обороны Флоранс Парли. Поводом для этого стала публикация материала в сатирическом еженедельнике Canard Enchaine, номер которого сегодня поступил в продажу. 

Как утверждает автор материала, генерал  Ришар Ребул по выходным дням использует легкий реактивный штурмовик третьего поколения, учебный самолет Alpha Jet, для того, чтобы долететь на отдых от Бордо, где он работает, до Прованса.

Предполагается, что Ребул с августа 2016 года не менее десяти раз использовал Alpha Jet  для перемещения между городом Бордо и коммуной Салон-де-Прованс.

В коммюнике министерства обороны говорится, что все данные о неправомерном использовании воздушных средств высокопоставленным военным чиновником переданы главе ведомства.

Отмечается, что в случае выявления неправомерного использования воздушных средств министр сделает соответствующие выводы и даст распоряжения, которые будут носить обязательный характер. Расследование уже началось внутри ВВС с 23 июня.

И это не единственное разоблачение, сделанное сатирическим еженедельником. Журналисты раскопали еще одну интересную историю. Как оказалось, в 2000 году Ришар Ферран, будучи в то время министром территориального единства Франции, нанял на должность директора по работе с персоналом в некоммерческую организацию Mutuelles de Bretagne свою 25-летнюю любовницу. Ее оклад оценили в 80 тысяч евро.

Напомним, несколько лет назад журнал Closer опубликовал интересные фотографии, на которых президента Франции Франсуа Олланд ездил по ночам через весь Париж к своей любовнице актрисе Жюли Гейе на государственном скутере. Сопровождал его всего один охранник. А чтобы оставаться неузнанным, Олланд надевал на голову шлем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить