В Сирии террористы взорвали здание Верховного суда

В Дамаске около Верховного суда прогремел мощный взрыв

В центре столицы Сирии Дамаска произошел взрыв. Сработало взрывное устройство на автостоянке около Дворца правосудия, где расположен Верховный суд страны, сообщает радио "Свобода".

По сообщениям сирийского государственного телевидения, взрыв произошел на автостоянке у здании дворца, добавляет Русская служба BBC. Как сообщают очевидцы, взрыв был очень громким, а около Дворца видны клубы черного дыма.

Данных о погибших и пострадавших нет. Ни о каких подробностях пока не сообщается. Сирийское государственное телевидение назвало взрыв терактом.

Читайте также: Башар Асад перестал отрицать факт войны в Сирии

В четверг утром жертвами столкновений в Сирии стали 11 человек: мирные люди, бойцы вооруженной оппозиции, а также сторонники режима Башара Асада. Вооруженные столкновения произошли в нескольких пригородах Дамаска,  в городах Дейр-Эззор и Харак, а также в провинциях Хомс и и Идлиб.

Напомним, как писала "Правда.Ру", президент Сирии Башар Асад накануне признал, что в его стране происходит "настоящая война". Он подверг критике страны, призывавшие его уйти со своего поста, сказав, что Запад "берет и никогда не дает, и это всегда становится очевидным". 

Восстание против режима Башара Асада в Сирии продолжается с середины марта 2011 года. Общее число жертв среди мирного населения, повстанцев и солдат правительственной армии, по данным правозащитников, превысило 15 тысяч человек. Представители ООН в июне официально признали происходящее в Сирии гражданской войной.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить