В Китае можно купить "новое лицо"

Новая мода в Китае - искусственные лица

Новая мода в Китае - искусственные лица. faceНовое развлечение набирает популярность в Китае. Как сообщает China Daily, речь идет о "смене лица" — реалистично выполненной маске, изготовленной из сверхтонкого медицинского силикона. Маску и особый гель, с помощью которого можно приклеить на себя новое "лицо", продает крупнейший в КНР интернет-магазин, передает NEWSru.com. Толщина маски — от 0,1 до 1 мм.

Искусственное лицо вполне может ввести других людей в заблуждение с расстояния около одного метра. Стоимость маски — от 500 до двух тысяч юаней (75-300 долларов США). За дополнительную плату можно украсить "лицо" усами или бородой, пишет "Московский комсомолец".

Авторами новомодных масок стала некая пекинская студия. По словам ее владельца, подавляющее большинство тех, кто приобретает "новые лица", делает это ради забавы, например, чтобы разыграть свою девушку или друзей. Кроме того, маска популярна среди людей с дефектами внешности.

В арсенале студии несколько сотен "лиц". "Количество запросов к нам все растет, и бизнес процветает", — говорит владелец. При этом в его мастерской работает всего четыре сотрудника. Помимо масок они также изготавливают искусственные пальцы и уши.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить