Браун увольняет главу МИДа

Гордон Браун, занявший вчера место Тони Блэра во главе правительства Великобритании, объявил о первых перестановках в составе Кабинета. Уже стало известно, что Министр иностранных дел Маргарет Беккет лишится своего поста.

Пока не известно, кто придет ей на смену. Беккет возглавляла МИД с мая 2006 года. Также сообщается, что в отставку подала Министр здравоохранения Патриша Хьюитт, занимавшая и другие министерские посты в годы премьерства Блэра. Министерство здравоохранения она возглавила в 2005 году.

Ряд действующих министров подали заявления об отставке еще до официального переезда Брауна на Даунинг-стрит, 10. В их числе - Министр внутренних дел Джон Рид и генеральный прокурор лорд Энтони Голдсмит. Ожидается, что большая часть изменений в составе кабинета состоится в сегодня, передает ВВС.

Браун стал Премьер-министром после десяти лет в должности Министра финансов. Он был избран лидером правящей лейбористской партии после того, как в мае Тони Блэр назвал дату своего ухода с поста премьера.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *