Ивановская область принимает вторую группу детей из Югославии

Десять подростков из Югославии прибыли сегодня в Иваново. Их принимает культурно-оздоровительный центр АО «Ивчесмаш» «Солнышко», расположенный на берегу реки Тезы, невдалеке от старинного города Шуи. Здесь юные гости из братской страны отдохнут, поправят здоровье и пройдут психологическую адаптацию после перенесенных бомбардировок авиации НАТО.
Югославские подростки — мальчики и девочки в возрасте от 13 до 16 лет — размещены в уютных комнатах двухэтажного особняка. Они будут питаться шесть раз в день. Помимо спортивных состязаний и вечерних дискотек их ожидают экскурсии по областному центру, городам и поселкам так называемого малого "Золотого кольца" в Ивановской области, славное прошлое которых связано с дорогими для каждого славянина именами Александра Невского, Ивана Грозного и Дмитрия Пожарского.
Нынешняя группа — вторая группа детей из Югославии, прибывших на ивановскую землю в рамках международной акции "Милосердие без бомб". Неделю назад в оздоровительном лагере "Строитель" под Тейковым поселились 27 детей из западной Сербии. Они будут набираться сил и здоровья в течение 18 дней.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить