Захарченко завил, что Донбасс убить невозможно

Глава ДНР Александр Захарченко на концерте российского артиста, героя ДНР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона произнес фразу о том, что Донбасс убить невозможно.

По словам главы самопровозглашенной республики, по истечении трех лет боевых действий он понял, что "Донбасс убить невозможно", сообщает "Донецкое агентство новостей".

"Огромное спасибо за то, что приехали нас навестить в эти дни, ведь вчера ровно три года назад началась война в Донецке. И вот по истечении этого времени могу сказать, что можно убить меня, но Донбасс убить невозможно", — сказал Захарченко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Госдуме 17 мая открылась выставка "Индустриальное наследие Донбасса". По сообщению СМИ, организаторы предложат создать на территории Донецкой и Луганской народных республик "постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник". Организаторами выставки "Индустриальное наследие Донбасса", выступили депутат от фракции "Единая Россия" Иосиф Кобзон и комитет по культуре нижней палаты парламента.

Всенародно любимый певец так прокомментировал "Правде.Ру" это мероприятие:

"Донбасс — моя родина. Там есть что показать. Пускай люди увидят на экспозиции, что там было, что пытаются уничтожить радикалы. Если у кого-то Донбасс ассоциируется только с углем, они ошибаются. Это еще совершенно великолепная металлургия!

Я считаю, самое главное достоинство Донбасса — это его непокоренные люди. Проходит время, останавливаются шахты. Я — почетный шахтер шахты Засядько. Останавливаются шахты потому, что некуда девать уголь.

Но мы хотим показать, каким был Донбасс; какой Донбасс пытаются уничтожить эти сегодняшние марионетки Порошенко. Мы прекрасно понимаем, что возродить туризм в военное время практически невозможно. Но мы будем надеяться на то, что наступит мир, прекратятся бомбежки. Тогда восстановим инфраструктуру дорог. И приедут люди посмотреть на цветущий, а не воюющий Донбасс. Я думаю, что эта экспозиция привлечет внимание людей".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *