“Гаагский суд — Это институт США, созданный, чтобы скрыть их собственные преступления”

Посол Югославии в России Борислав Милошевич прокомментировал сегодня итоги очередного раунда консультаций Черномырдин-Тэлботт-Ахтисаари. "Прогресс на переговорах будет достигнут, когда прекратятся бомбардировки Югославии", — сказал он.

Выступая на пресс-конференции, югославский дипломат отметил, что "Югославия принимает принципы боннской встречи министров иностранных дел стран "большой восьмерки" как основу переговоров и воспринимает миротворческую миссию ООН". Однако, добавил он, необходимо согласовать мандат этой миссии, ее состав и сроки функционирования на территории Косово.

Что касается Международного трибунала для бывшей Югославии, он, по словам посла, "был состряпан в 1993 году, чтобы нажимать на сербов". Решение и обвинение трибунала в отношении руководства СРЮ — "это, махинация НАТО, осуществленная при помощи США", подчеркнул Б.Милошевич. "Это политический институт США для того, чтобы пускать пыль в глаза мировой общественности и чтобы скрыть собственные преступления", — считает посол.

"В позициях России и Югославии больших разногласий и расхождений не существует, — отметил Борислав Милошевич. — Наши позиции весьма близкие, почти идентичные, но есть и такие интересы, которые не совпадают”.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить