Американская "машина пропаганды" в действии ?

Где пределы пропаганды?

Правительство США будет пытаться в нынешней геополитической ситуации преподать миру свою истину, которую оно считает верной и правдивой, писал недавно известный американский журналист и политолог Пол Крейг Робертс.

Однако некоторые факты и ситуации доказывают, что американская пропагандистская машина уже в действии.

Многие американские СМИ все же затрагивают "горячие" вопросы, связанные, к примеру, с жертвами военных действий или политический амбиций США, реализуемых в других странах, будь то европейские или восточные государства. Самоцензура все чаще становится их тактикой.

За последнее время, о чем писала Правда. Ру, в конгрессе США часто поднимаются темы налогоплательщиков и введения или отмены каких-либо платежей внутри страны, рождающих льготы для богатого населения. Об этом в американской прессе тоже стали говорить гораздо реже, а почему?…

Угрозы и реальные физические расправы над представителями прессы на различных митингах, будь то недавние события в Балтиморе или многострадальный Фергюсон.

Набирают обороты в США и так называемые "черные списки" прессы, куда входят некоторые иностранные СМИ, а также отдельные материалы американских.

Блокирование средств коммуникаций: администрация Обамы и другие представители госаппарата США до сих пор не могут адекватно объяснить причину отключения телефонной связи или интернета при массовых ЧС, из-за чего отдельные "тяжелые случаи" остаются секретом тех мест, где они произошли, но не были оглашены.

Пытки и содержание под стражей: ЦРУ по-прежнему тайно или явно допрашивает с "особой тщательностью" всех подозреваемых, в том числе и иностранцев, объясняя это террористической угрозой. В качестве подтверждения выступаю и многочисленные аресты журналистов на мероприятиях внутри страны.

"Пропаганда Вашингтона не работает в России, Китае и странах Латинской Америки",- пишут независимые иностранные СМИ.

И мы сдержим удар.

Читайте также:

Минюст США запретил к публикации книгу о свободе бывшего пехотинца

Американским студентам запретили распространять листовки с критикой Обамы, Буша и Че Гевары

Свободная пресса похоронена в США

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить