Стрелок пытался сорвать церемонию присяги кабмина в Италии

В Италии прошла церемония присяги нового коалиционного правительства, формирование которого заняло два месяца. Торжество, прошедшее в президентском Квиринальском дворце в Риме, было омрачено стрельбой, которую открыл рядом со зданием неизвестный мужчина. В результате инцидента были ранены двое полицейских, один из них получил пулю в ногу, второй — в горло.

Преступник был задержан, сейчас его личность устанавливают. Сообщается, что мужчина мог быть психически неуравновешенным. В связи со стрельбой президент страны Джорджо Наполитано отменил церемонию символической передачи власти и торжественный прием, которой должен был состояться после нее.

Ранее стало известно, что в коалиционной кабмин вошли 21 министр из правоцентристов Сильвио Берлускони и левоцентристов Пьера Луиджи Берсани. В новом правительстве отмечается рекордное число женщин. Новый премьер Энрико Летта объявил, что основной задачей его правительства будет не сокращение бюджета, а решение стоящих перед Европой экономических проблем.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить