За сведения об организаторах взрывов в Днепропетровске обещана награда

На Украине объявили награду за сведения об организаторах взрывов

Вознаграждение в 2 миллиона грн (примерно 250 тысяч долларов) объявлено на Украине за информацию об организации терактов в Днепропетровске.

Об этом сообщил сегодня прибывший сегодня в Днепропетровск президент Украины Виктор Янукович со ссылкой на слова главы облгосадминистрации Александра Вилкула, передает "Корреспондент.net". "Принято решение... обещано вознаграждение в 2 миллиона грн за информацию, которая поможет раскрыть преступление", - заявил украинский лидер.

Президент сообщил также о том, что уменьшается количество версий взрыва, кроме того, следствию удалось продвинуться "намного глубже". Он подчеркнул, что необходимо найти преступников в как можно более короткие сроки и наказать их. Он поручил главе Днепропетровской облгосадминистрации Александру Вилкулу совместно с Кабинетом министров Украины решить вопрос о выделении материальной помощи потерпевшим от взрывов в Днепропетровске.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Серия взрывов в Днепропетровске

В результате четырех взрывов, прогремевших вчера в Днепропетровске, пострадали, согласно последним данным, 30 человек, из них 10 детей. В настоящее время в больницах остаются 22 человека, сообщает "Укринформ".После терактов, добавляет информагентство УНИАН, транспорт, школы, детские сады и вузы работают в обычном режиме, С 27 апреля по 2 мая в городе действует запрет на проведение массовых акций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить