"Уткометы" из украинских СМИ "нашли" на Донбассе самого Пескова

СМИ Украны "отправили" Пескова на "инспекцию в Луганск"

Невероятная "инсайдерская новость" взорвала украинские СМИ: в Луганск прибыл пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков — ни больше, ни меньше. Первым "ошеломляющую" новость распространил "ОстроВ", ссылаясь на свои источники в одной из спецслужб Украины.

Никаких подробностей украинские издания не знают, но успели выдать собственную версию: Песков приехал в Луганск, чтобы "поменять руководство ЛНР".

Вскоре и агентство УНИАН процитировало слова советника председателя СБУ Юрия Тандита, согласно которым из открытых источников спецслужбе стало известно о "якобы посещении Луганска пресс-секретарем главы соседней страны. Эту информацию мы проверяем", — заявил Тандит.

Затем "Украинская правда" поправила коллег: в Луганск, согласно сообщениям ее источника в разведке, приезжал не Песков, а помощник президента РФ Владислав Сурков, являющийся участником переговоров "нормандской четверки". По этим данным, визит состоялся сегодня, 28 марта.

Все эти сообщения советниц председатель СБУ Тандит комментировать не стал, вновь отговорившись тем, что спецслужбы "проверяют поступившую информацию".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения некоторых украинских СМИ о том, что он якобы посетил Луганск.

Отвечая на вопрос украинского журналиста о проверке Службы безопасности Украины информации о том, что Песков накануне посетил Луганск, пресс-секретарь российского президента пошутил: "А я прямо из Луганска сейчас и звоню".

"Шутка. Это очередная утка. Не обращайте на это внимание. А СБУ пусть работает, пусть проверяет, это их работа", — сказал пресс-секретарь российского президента.

На просьбу прокомментировать сообщение СМИ о посещении Луганска помощником президента РФ Владиславом Сурковым, Песков заметил: "Тоже пусть проверяют. Украинские налогоплательщики платят деньги, чтобы СБУ занималось серьезными делами, пусть ими СБУ и занимается".

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить