"Шестерка" пока соображает на троих, и без Ирана

Встреча по Иранской ядерной программе: "шестерка" пока соображает на троих, и без Ирана

Госсекретарь США Джон Керри встретится в швейцарском городе Лозанна с главами МИД Франции и Германии, чтобы обсудить проблемные вопросы по ядерной программе Ирана, передают РИА Новости.

Эта встреча с Франком-Вальтером Штайнмайером и Лораном Фабиусом проводится в рамках переговорного процессе "шестерки" международных посредников с Ираном, их цель — доказать мирный характер иранской ядерной программы и добиться снятия международных санкций.

Керри также планирует отдельно встретиться с главой МИД Франции Фабиусом, а также с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

В рамках промежуточного плана действий Иран уже согласился на мониторинг заявленных им запасов ядерных материалов.

Правда.Ру напоминает, что в состав международной "шестерки" посредников входят: Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия. Стороны прилагают дипломатические усилия для урегулирования вопросов по ИЯП.

Ранее мы сообщали, что директор ЦРУ США Джон Бреннан прокомментировал ход переговоров с Ираном относительно его ядерной программы. В своем интервью на одном из телеканалов он заявил, что давление на Тегеран продолжится.

Читайте также:

ЦРУ водило МАГАТЭ за нос, рассказывая о ядерной программе Ирана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить