Google будет предсказывать дату смерти пользователя

Американская компания DeepMind (подразделение Google) начало разработку искусственного интеллекта, предсказывающего изменения в состоянии пациента, которые могут привести к смерти.

Как говорится в официальном блоге, проект будет идти совместно с Министерством по делам ветеранов США. К этому моменту  эксперты собрали истории болезней около 700 тыс. бывших военнослужащих, которые впоследствии планируется проанализировать для раннего обнаружения некоторых заболеваний (острая почечная недостаточность (ОПН) или пневмония).

Отмечается, что в 11% всех случаев смерти пациентов в медучреждениях обусловлены ухудшением самочувствия пациента, а изменения в организме больного не всегда можно выявить на ранней стадии лечения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывшие сотрудники Google обвинили интернет-компанию в дискриминации по цвету кожи и политическим взглядам. Истцы утверждали, что Google не защищает от притеснений на рабочем месте белых мужчин, которые поддерживают президента США Дональда Трампа или придерживаются консервативных политических взглядов.

Подавшие иск против Google просят суд обязать компанию прекратить дискриминацию сотрудников с консервативными политическими взглядами, а также выплатить им компенсацию, размер которой не указывается.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить