Виктора Ющенко вновь попросили уйти

В Севастополе сегодня прошла массовая антипрезидентская акция. В этот же день на внеочередной сессии Городского совета депутаты подавляющим большинством поддержали обращение первого украинского лидера Леонида Кравчука к президенту Виктору Ющенко добровольно уйти в отставку.

Глава севастопольских коммунистов Василий Пархоменко заявил: "Виктор Ющенко установил в стране фашистский режим, проводит антинародную политику, сознательно разрывает наши духовные и экономические связи с Российской Федерацией". После сессии состоялся митинг на площади Нахимова. Как сообщил Пархоменко, в акции приняли участие около полутора тысяч человек. Митингующие скандировали: "Долой оранжевую власть!", "Вон из города президентских холуев!".

В то же время Сергей Куницын - глава администрации Севастополя, он же лидер пропрезидентской партии "Единый центр" - организовал свой митинг там же на площади Нахимова в свою поддержку. Горожане, которые пришли поддержать Куницына, размахивали российскими флагами и транслировали по громкоговорителю российские песни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *