Бадри Патаркацишвили похоронят в Тбилиси

Оппозиционного грузинского политика и миллиардера Бадри Патаркацишвили похоронят в четверг в Тбилиси, в садике дворца "Аркадия", принадлежавшего покойному, говорится в заявлении семьи бизнесмена. 52-летний бизнесмен внезапно скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа, вызванного, возможно, ишемической болезнью сердца.


Британские эксперты продолжают устанавливать причины смерти и готовят окончательное заключение по этому вопросу. Согласно информации из окружения Патаркацишвили, на похороны бизнесмена в Тбилиси ожидают прибытия президента Израиля Шимона Переса, который лично был знаком с покойным. В грузинскую столицу также приедут друзья и бизнеспартнеры Патаркацишвили - депутат Госдумы Андрей Луговой и Роман Абрамович.


Ожидается приезд братьев конгрессмена и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которые имели тесные деловые отношения с Патаркацишвили. По неофициальным данным, имущество покойного бизнесмена составляло около 12 миллиардов долларов. Патаркацишвили оставил завещание, в котором свое имущество завещал супруге Инне Гудавадзе и двум дочерям. У Патаркацишвили был также внебрачный сын 14-летний Давид. На внеочередных президентских выборах 5 января 2008 года Патаркацишвили занял третье место, набрав 7,1% голосов. Грузинские правоохранительные органы обвиняли его в заговоре с целью свержения государственного строя, объявив бизнесмена в международный розыск, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *