Королевская семья Великобритании тратит много денег

Британскую королевскую семью упрекнули в расточительности

Королевскую семью уличили в неэффективном планировании бюджета. К такому выводу пришел парламентский комитет по контролю за расходованием государственных средств, сообщает BBC News.

Представители комитета уличили королевский двор в уклонении от мер экономии, которые государственные учреждения приняли из-за финансового кризиса. За последние шесть лет траты королевы сократились всего на пять процентов. При этом госслужбам приходилось сокращать до трети расходов. Кроме этого, дворцы, принадлежащие королевской семье, находятся в плохом состоянии, и еще неизвестно, сколько денег потребуется на их восстановление.

Читайте также: Британия зарабатывает на наследнике престола

Депутаты предложили королеве для решения финансовых проблем чаще пускать туристов в Букингемский дворец во время ее отсутствия. Комитет посоветовал использовать средства, которые можно получить от увеличения количества туристов, на установку энергосберегающего оборудования и ремонт дворцов.

Если уж королевскую семью обвиняют в расточительности, то не пора ли Великобритании вообще ликвидировать монархию? Сколько можно играть в королей и принцев?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить