Работавший в Москве журналист устроился к Обаме

229644.jpegНовым пресс-секретарем Белого дома станет директор службы по связям с общественностью вице-президента США Джо Байдена Джей Карни, заявил нынешний пресс-секретарь Роберт Гиббс.

Как сообщает ВВС, официально о назначении будет объявлено в ближайшие часы. Джейн Карни работал в известном журнале Time с 1988 года. Он был корреспондентом издания в Москве и освещал распад Советского Союза, а в 2005-2008 годах занимал пост главы вашингтонского бюро Time, сообщает Газета.Ru. Одновременно с этим он был специальным корреспондентом телекомпании CNN, которая также принадлежит корпорации Time Warner.

По мнению экспертов, 45-летний журналист, работая на вице-президента, помог улучшить его имидж. Байден известен тем, что во время интервью и выступлений часто использует слишком образные выражения, за что потом он вынужден извиняться, передает Радио "Маяк".

А нынешний пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, скорее всего, как сообщает РБК, станет советником в кампании по переизбранию Барака Обамы на пост президента в 2012 году.

"В течение последних шести лет Роберт был моим близким другом, одним из ближайших советников и успешным докладчиком о том, что делает нынешняя администрация для развития Америки. Я думаю, что для него естественно желание отойти в сторону, все обдумать и осмыслить", - говорится в заявлении президента.

Стоит отметить, что на пост официального представителя Белого дома претендовал также нынешний заместитель Гиббса Билл Бертон. Кроме того, ряд СМИ называл имя еще одного заместителя Гиббса - Джоша Эрнеста - как потенциального кандидата на место пресс-секретаря американского президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить