Американские республиканцы раскритиковали политику Обамы

Представители Республиканской партии США заявили, что сильно сомневаются в перспективах курса президента США Барака Обамы, о котором он рассказал в докладе о положении в стране.

Точку зрения оппозиции в своем ответе главе государства озвучил губернатор штата Виргиния Боб Макдоннелл.

В частности, он выразил сомнения в политике правительства в сфере здравоохранения, объяснив это тем, что американцы хотели бы пользоваться доступными медицинскими услугами, но не хотели бы вмешательства государства в систему.

Также политик выразил серьезные сомнения и в эффективности принимаемых администрацией президента мер по борьбе с терроризмом, напомнив о попытке теракта на борту американского самолета, выполнявшего рейс Амстердам-Детройт в конце декабря.

Впрочем, дал Макдоннелл и несколько советов действующей власти. По его словам, хорошая политика правительства должна ускорять экономический рост и усиливать способность частного сектора по созданию новых рабочих мест… "Администрация должна проводить политику, способствующую росту предпринимательства и инноваций, чтобы Америка могла лучше конкурировать с миром", — сказал он.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить