В России усилят охрану важных объектов из-за возможных диверсий Грузии

В России будет усилена охрана особо важных объектов в связи с информацией о подготовке грузинскими спецслужбами терактов и сведений о планах боевиков на Северном Кавказе активизировать преступную деятельность. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

Читайте: Спецслужбы Грузии могут готовить теракты в России.

"В условиях обострения оперативной обстановки, связанной с нападением вооруженных сил Грузии на населенные пункты Южной Осетии и российских миротворцев, находящихся в зоне конфликта, информация о подготовке грузинскими спецслужбами террористический акций мною даны указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, пограничной службе принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности органов государственной власти, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, прежде всего в южном федеральном округе», - сказал Бортников.

«Это делается также в связи с намерениями главарей бандформирований активизировать преступную деятельность в северокавказском регионе. Особое внимание необходимо уделить антитеррористической защите объектов критической инфраструктуры», - добавил он.

Он отметил, что на заседании НАК предстоит обсудить типовые требования по антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, апробированные в 75 субъектах РФ.

"Наряду с этим в рамках контроля за исполнением решений НАК оценим состояние работы по предотвращению использования средств авиации общего назначения в террористических целях и мерах по совершенствованию государственного регулирования в этой области", - отметил Бортников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить