Лидер "тори" призывает запретить россиянам шоп-туры в Лондон

Таким способом глава Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон призвал британское правительство наказать Россию за "незаконное вторжение в Грузию".

В минувшую субботу лидер британской оппозиции совершил небольшой тур по Грузии, завершив его переговорами в Тбилиси с президентом Михаилом Саакашвили, премьер-министром Ладо Гургенидзе, главой МИД Екатериной Ткешелашвили и председателем грузинского парламента Давидом Бакрадзе.

"Российские войска не могут входить в другие страны, в то время как российские покупатели продолжают входить в Селфриджес (крупный универсальный магазин в центре Лондона)", - заявил лидер "тори", которому многие политические обозреватели прочат в будущем кресло премьера Соединенного Королевства, сообщает РИА Новости.

На очередной пресс-конференции Кэмерон вновь сделал несколько громких антироссийских заявлений. Он назвал действия России в Грузии "совершенно неприемлемыми". "Россия использовала масштабную и непропорциональную силу", - полагает глава Консервативной партии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить