Грузинская оппозиция поддержала агрессию в Южной Осетии

Лидеры двух оппозиционных партий Грузии обратились НАТО с призывом ускорить процесс принятия Грузии в альянс. Такое заявление сделали в понедельник в Тбилиси лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе и лидер республиканской партии Давид Усупашвили. Никакой критики агрессии в Южной Осетии они не высказали.

Как заявили оппозиционные политики, это заявление приурочено к намеченному на вторник заседанию министров иностранных дел стран НАТО.

"Мы приняли наше решение без консультации с остальными оппозиционными партиями, так времени на эти консультации нет, и мы как силы, поддерживающие вступление Грузии в альянс, решили зафиксировать четко нашу позицию", - сказал Гамкрелидзе.

"Это решение НАТО вовсе не будет означать вступление альянса в войну против России, но это решение будет посланием странам, которые хотят свободы и движутся в сторону демократии", - сказал Усупашвили.

Читайте: Американские угрозы России из-за Грузии: словоблудие на фоне бессилия.

Вместе с тем он отметил, что это решение будет для Грузии "означать шанс, чтобы избежать конфронтации и свободно развиваться". "Это очень важно, так как вступление в НАТО является гарантией необратимости демократических процессов в Грузии", - сказал лидер республиканцев.

Оппозиционеры также заявили, что время критики властей Грузии в связи с войной в Южной Осетии "не пришло". "Анализ ситуации и критика будет потом, а сейчас нам надо остановить агрессию", - отметил Гамкрелидзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить