Российские войска пресекли диверсию в Рокском тоннеле

Российские военные пресекли диверсию в Рокском тоннеле - единственном пути, по которому в южную Осетию поставляется гуманитарная помощь для пострадавших от военных действий.

«В пятницу в 16:15 мск в районе Рокского туннеля российские военнослужащие остановили для проверки документов два автомобиля «Нива», в котором находились гражданские и военные лица. Произошла перестрелка, в результате которой один автомобиль был выведен из строя, второму удалось скрыться. При осмотре автомобиля в нем обнаружили 19 гранатометов, ящик с патронами и гранатами», - рассказал заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По оценке специалистов, боеприпасы были предназначены для проведения диверсионного акта в районе Рокского туннеля с целью блокирования российских сил, доставляющих гуманитарные грузы пострадавшему населению, сказал Ноговицын.

Представитель Генштаба отметил, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта все еще «довольно сложная», передает РИА «Новости». Грузинские подразделения выводятся из регионов, прилегающих к зоне конфликта, но на территории Южной Осетии продолжают действовать диверсионные группы», - сказал Ноговицын.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *