Рогозин: направленность ПРО против России нашла новое подтверждение

Подписание США и Польшей договора о размещении элементов американской системы противоракетной обороны на польской территории говорит о том, что эта система направлена против России. Об этом заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Тот факт, что этот договор был подписан в период кризиса отношений между Россией и США, осложненных ситуацией в Грузии, говорит о том, что эта система ПРО будет направлена не против Ирана, а против стратегического потенциала России", - сказал Рогозин.

Читайте: Польша ПРОгнулась под безумные планы Буша.

В свою очередь, замглавы Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын считает, что подписание США и Польшей документов по ПРО усугубляет и без того непростую ситуацию в отношениях России с США.

"Российская сторона на политическом уровне давно определила свою позицию, она абсолютно открытая и ясная. Остается только сожалеть, что в самой непростой ситуации, еще предстоит работать, работать, американская сторона еще больше усугубляет ситуацию в отношениях между США и Россией по этому, достаточно серьезному вопросу", - цитирует Ноговицына РИА Новости.

Напомним, что накануне поздно вечером Польша дала согласие на размещение на своей территории элементов американской системы ПРО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить