Медведев: Россия в Южной Осетии встала на защиту сограждан

Россия в ситуации в Южной Осетии впервые за долгие годы реально встала на защиту соотечественников, подвергшихся внешней агрессии. Об этом на встрече с военнослужащими заявил Дмитрий Медведев.

Читайте по теме: Русские в ЕС: устроенный Саакашвили геноцид в Европе не освещают.

"Россия в этой ситуации реально и, может быть, впервые за последние годы встала на защиту интересов своих граждан, подвергшихся нападению извне", - сказал Медведев. Глава государства добавил, что это было сделано "в лучших традициях Российской армии".

"Эта работа была проведена эффективно, в интересах народа РФ", - сказал Медведев. Президент добавил, что цели этой операции полностью достигнуты.

"Будем называть вещи своими именами: народ Южной Осетии пережил геноцид, и так и нужно об этом говорить", - подчеркнул Медведев. Он добавил, что для того, чтобы залечить эти раны, потребуются годы, а может быть и десятилетия.

"И то, что было пресечено истребление почти целого народа - было законным, неизбежным и абсолютно оправданным, не говоря уже о том. что защита своего народа, своих граждан является прямым долгом России как государства", - сказал Медведев.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить