Окружению Маккейна платят за лоббирование интересов Грузии

Главный советник кандидата в президенты США Джона Маккейна Рэнди Шейнеманн является лоббистом Грузии уже в течение четырёх лет. Именно этим и можно объяснить такое внимание кандидата в президенты США к происходящему на Кавказе.

Министерство юстиции США не сочло нужным скрывать информацию о том, что фирма Шейнеманна не только консультирует Маккейна по вопросам внешней политики, но и имеет контракт "на оказание стратегических советов грузинскому правительству в Вашингтоне", пишет американская газета The Washington Post.

Напомним, что Маккейн известен своей резкой антироссийской позицией. Так, во время публичного выступления в штате Мичиган он потребовал лишить Россию членства в "Большой восьмерке". Ранее он не раз угрожал России этой мерой, ссылаясь на якобы имеющий место «энергетический шантаж молодых демократий» со стороны России.

Читайте: Качиньский пытается сделать рейтинг на крови убитых осетин.

Маккейн открыто поддержал агрессию Саакашвили в Южной Осетии. Он призвал США "мужественно поддерживать эту маленькую страну". Кроме того, он открыто назвал себя «грузином». Вслед за ним назвал себя «грузином» президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

По предварительные данным, жертвами конфликта стали как минимум 1600 мирных жителей. При этом погибли 74 российских военных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить