Чечня готова принять тысячу южноосетинских беженцев

Чеченская республика примет до 1 тысячи беженцев из Южной Осетии. Подготовка мест к их размещению уже завершены.

"Чеченская республика готова принять беженцев из Южной Осетии. Во Владикавказе работает штаб по оказанию всесторонней помощи пострадавшим в ходе конфликта, в работе которого принимает участие первый заместитель председателя правительства ЧР Халид Вайханов. Беженцы будут привезены и размещены, как только штаб примет соответствующее решение", - отметил премьер-министр Одес Байсултанов на заседании правительства.

"Чеченский народ не понаслышке знает, что такое война, и как трудно остаться без крова, как ценно внимание, которое оказывается в подобных ситуациях. Поэтому, выражая волю народа и выполняя поручение президента РФ, мы предпринимаем меры по оказанию действенной помощи", - сказал Байсултов.

Ранее президент ЧР Рамзан Кадыров заявил, что республика готова оказать действенную помощь беженцам из Южной Осетии, будет сделано все, чтобы обеспечить их всем нужным". В Северную Осетию из Чечни уже отправлены несколько КАМАЗов с мукой, сахаром, макаронами, крупяными изделиями. Также во Владикавказ доставлены 37 тонн питьевой воды в бутылках.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить