Беженцы возвращаются в Южную Осетию

Более 12 тысяч беженцев, покинувшие свои дома в результате вооруженного конфликта, вернулись в Южную Осетию.

"В настоящее время в Южную Осетию уже вернулись более 12 тыс. человек", - говорится в информационном бюллетене федерального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии, размещенном на официальном сайте правительства непризнанной республики.

По данным штаба, всего по состоянию на 13 августа, границу РФ пересекли более 31 тыс. человек, из них были эвакуированы 25,5 тыс., в том числе свыше 7 тыс. детей. "Федеральная миграционная служба проводит регистрацию вынужденных переселенцев, по состоянию на 13 августа, регистрацию официально прошли 17 тыс. человек", - говорится в бюллетене.

В ФМС для родственников и пострадавших открыт телефон "горячей линии" (8-8672-547357). По нему можно получить всю интересующую информацию о близких и родственниках.

В субъектах Южного федерального округа, в частности в республиках Северная Осетия и Кабардино-Балкария, Ростовской области, а также Краснодарском и Ставропольском краях находятся 14,7 тыс. вынужденных переселенцев, в том числе 6,8 тыс. детей.

Читайте по теме: "Я надеялась, что мой ребенок умрет быстро": рассказы переживших трагедию Цхинвала

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить