Грузия решила выйти из СНГ

Грузия покидает ряды Содружества независимых государств (СНГ). Об этом на митинге в Тбилиси заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. Тем временем российские военные категорически опровергают сообщения о продолжении обстрелов грузинской территории.

Читайте: Россия vs. Грузия. Война в сети. День четвёртый.

"Мы окончательно покидаем СНГ и предлагаем другим станам покинуть это объединение, которым управляет Россия", - заявил Саакашвили, выступая на митинге в Тбилиси, где собрались несколько десятков тысяч человек. Он добавил, что объявляет оккупационными находящиеся в Абхазии и Южной Осетии российские войска.

"Нас не остановить. Мы будем бороться за свою независимость и территориальную целостность. Весь мир стал свидетелем того, что у нас нет конфликта с осетинами и абхазами. Это территориальный конфликт между Грузией и Россией", - сказал Саакашвили.

Сообщения грузинской стороны о якобы продолжающихся обстрелах Грузии Россией являются информационной провокацией, заявил представитель Минобороны РФ. Об обстрелах Грузии заявил Михаил Саакашвили на митинге в Тбилиси.

"Мы ожидали подобных информационных провокаций и уверены, что они будут продолжаться вплоть до использования заранее заготовленных телевизионных и фотосъемок", - сказал представитель Минобороны.

В Минобороны России, по его словам, не удивлены сообщениями грузинской стороны о якобы продолжающихся со стороны обстрелах, сообщает РИА Новости.

К настоящему моменту известно, что жертвами грузинской агрессии стали как минимум 1600 человек из числа мирных жителей и 18 российских миротворцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить