Грузинские войска отходят от Цхинвали

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ подтверждает отход вооруженных сил Грузии от Цхинвали. В Генштабе также отметили, что Россия не получала официальных предложений от грузинской стороны о начале мирного процесса

«Подразделения вооруженных сил Грузии начали отход от Цхинвали. Отвод войск зафиксирован разведкой миротворцев. Грузинская сторона действительно приступила к выводу своих подразделений», - заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России Анатолий Ноговицын.

Представитель Генштаба сообщил, что утром в воскресенье в район Цхинвали вошел 503-й мотострелковый полк российских Вооруженных сил.

Как заявил Ноговицын, «по прибытии усиления российских миротворцев ситуация была восстановлена, и на сегодня большая часть Цхинвали контролируется миротворческими силами», передает «Интерфакс».

Ноговицын также отметил, что Россия не получала официальных предложений от Грузии о начале мирного процесса.

«Российская сторона не получила никакого официального предложения грузинской стороны начать мирный процесс и приостановить кровопролитие», - заявил Ноговицын.

«Позиция России по этому вопросу четкая, высказана президентом РФ: мы с самого начала выполняем в этом регионе миротворческую миссию», - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить