Южная Осетия обвинила Грузию в этнических чистках

Грузия проводит этнические чистки в Южной Осетии, заявил журналистам в пятницу полпред непризнанной республики в Москве Дмитрий Медоев.

"Целью грузинской политической элиты сегодня является этническая чистка, они хотят очистить территорию Южной Осетии от осетин, чем и занимаются прямо сейчас вооруженные силы Грузии", - сказал он. Поэтому правительство Южной Осетии приняло правильное решение, когда решило эвакуировать из зоны конфликта детей и женщин.

"Сегодня мы можем сказать, что это было правильное решение. Если бы эти люди оставались в Южной Осетии, то я представляю, что бы с ними сделали установки "Град", танки и минометы. У нас есть опыт как в переговорах с грузинской стороной, так и ведения боевых действий, горький опыт конфронтации", - сказал он.

Грузинские войска ночью вторглись в Южную Осетию и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу непризнанной республики город Цхинвали. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть погибшие и среди миротворцев, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить