Умер тот, кто рассылал в США письма с сибирской язвой. Громкое дело будет закрыто

В США представители прокуратуры сообщили о том, что дело о рассылке писем со штаммами сибирской язвы, в результате чего в 2001 году в стране погибли пять человек, будет, скорее всего, закрыто.

Данное решение было принято после того, как на прошлой неделе покончил с собой единственный подозреваемый Брюс Ивинс - один из ведущих в США специалистов в области «военной биологии». Когда ученый узнал об обвинениях в свой адрес, то принял смертельную дозу лекарств.

«Мы уверены, что Ивинс был единственным, кто несет ответственность за случившееся», - заявил журналистам прокурор округа Колумбия Джеффри Тейлор.

Напомним, что рассылка писем со смертельно опасными спорами сибирской язвы была зафиксирована осенью 2001 года, вскоре после терактов 11 сентября. Посылки с возбудителями сибирской язвой вызвали настоящую панику в США - их получили несколько десятков человек; опасные письма приходили даже в офисы некоторых конгрессменов.

В результате трагических событий погибли 5 человек, еще 17 оказались в больницах. Мотивы действий известного в военных кругах ученого не сообщаются, отмечают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы