Иран заявил о создании нового супероружия

В Иране, возможно, создано новейшее оружие морского базирования, не имеющее аналогов в мире. О создании чудо-ракеты заявил глава Корпуса стражей исламской революции Мохаммед Али Джафари.

Читайте: Иран приоткрывает «паранджу»

По его словам, новое оружие предназначено для использования в море и может поражать цели на расстоянии до 300 км от границ Ирана. Технологию новой суперракеты изготовили иранские инженеры, и пока в мире нет никаких аналогов этого, сообщают иранские СМИ. Подробностей Джафари раскрывать не стал.

Читайте: Отставка Ольмерта: Израиль заканчивает подготовку к войне с Ираном.

Напомним, 11 июля армия Ирана успешно испытала ракеты класса "земля-море", дальность полета которых составляет 350 км. Кроме того, за день до этого иранская армия провела в Персидском заливе очередные ракетные испытания.

Кроме того, 9 июля Иран успешно испытал ракету дальнего действия "Шахаб-3", дальность полета которых составляет около 2 тыс. км, что позволяет этим ракетам достигнуть территории Израиля.

Отметим, что США обвиняют Иран в поддержке иракских боевиков, а также в стремлении создать ядерное оружие. А Израиль дал понять, что не исключает возможности бомбардировок ядерных объектов этой страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить